Эффективная диета "Лесенка"

Эффективная диета Лесенка

 Диета "Лесенка" - отличный способ похудеть от 3 до 8 кг, в зависимости от изначальной массы тела. Соблюдение диеты помогает уменьшить слой подкожного жира, а также с ней легко сохранить достигнутый результат.

Благодаря правильно составленному рациону диета является достаточно эффективной. Она рассчитана на пять ступеней, каждая из которых выполняет свою функцию, и на каждой из которой вы потеряете определенное количество веса.

В первый день из организма уйдут вредные вещества - шлаки, токсины, сгустки каловых масс, соли тяжелых металлов. Очищение подготавливает к соблюдению диеты. Также в этот день ускоряется метаболизм.

Диета названа "Лесенкой" потому, что у каждой ступени своя роль, включая психологическую. С завершением каждого дня диеты вы продвигаетесь к осуществлению своей мечты.

В нашем подсознании происходит отождествление соблюдения каждого дня на пути к стройности. При соблюдении выверенного рациона питания вам следует отмечать результаты каждой ступени. С этой целью мы рисуем "лесенку" на бумаге, таким образом повышая мотивацию.

Ступени диеты:

Первая ступень посвящена очищению, вторая - восстановительная, третья - энергетическая, четвертая - строительная, пятая - сжигающая.

Ступень первая

Первый день ориентирован на очищение желудочно-кишечного тракта, подготавливает к остальным ступеням. Избавить организм от вредных веществ нам помогут пектины, содержащиеся в яблоках, а также сорбенты - активированный уголь.

Уголь выведет из организма токсины, а пектин лишь усиливает его действие, повышая метаболизм и снижая аппетит.

В первый день диеты показано обильное питье, и тогда посредством воды из организма будет выведено много отравляющих веществ, а клетки снабжены влагой, которая им необходима, к тому же, процесс сжигания жировой прослойки не будет приостанавливаться.

Пектин, а также другие полезные микроэлементы, содержащиеся в яблоке, включая органические кислоты, рибофлавин, биотин, тиамин, которые понижают аппетит, заводят метаболизм, растворяют жировые клетки.

Благодаря активированному углю утилизируются процессы гниения и брожения, которые связываются и выводятся из организма.

Вода помогает вывести продукты распада липидов, ускоряет расход жиров на энергетические потребности тела.

За первый день может уйти от одного до двух килограммов.

Ступень вторая

Во второй день налаживаются функции пищеварения: восстанавливается кишечная микрофлора, возрастает число бифидобактерий, благодаря кисломолочным продуктам - кефиру, творогу, в три раза увеличивающих количество бифидобактерий в кишечнике, всасываемость ворсистых стенок улучшается, восстанавливается микробиоценоз.

Кефир и творог - продукты, оказывающие противобиотическое действие, избавляют от кишечных инфекций.

Перед второй ступенью была пройдена предварительная, очищающая, что усилило полезное воздействие на организм кисломолочных продуктов. В дополнение ко всему, в желудочно-кишечном тракте заселились полезные молочнокислые бактерии, которые помогут более эффективно худеть. Пока длится вторая ступень, возможно снижение массы тела еще на 800 г, а то и 2 кг.

Ступень третья

На третьей ступени мы наполним организм энергией при помощи продуктов, обогащенных глюкозой. В течении предыдущих суток ушли в расход запасы гликогена, имеющиеся у организма в резерве, локализованные в печени. Теперь эти запасы опустошены.

Гликогена нет - значит, жировые клетки не растворяются, а это замедляет процесс похудения. Чтобы этого не произошло, в третий день начинаем употреблять пищу, обогащенную полезными сахарами. Неплохо на эту роль подходят мед, сухофрукты. Глюкоза не навредит фигуре, но сохранит силы организма, не увеличивая при этом слой жировой ткани.

В течении третьей ступени может израсходоваться около 500-1500 граммов веса.

Ступень четвертая

На протяжении этого дня, во время "строительной" ступени стартует процесс регенерации тела, резерв гликогена повышается. Чтобы продолжать процесс снижения веса, нужно поддержать организм, потому что его жизненно необходимые функции замедляются. В состоянии стресса, которое организм испытывает, меняется состав крови, снижается частота деления клеток.

В течении четвертого дня следует включить в рацион мясо птицы, желательно, курицы, индейки. В этом мясе содержится много микроэлементов, минералов, витаминов.

В завершение четвертого дня вы потеряете от 700 г до 1,3 кг.

Ступень пятая

День посвящен сжиганию жирового слоя, в связи с чем результат должен превысить предыдущие четыре ступени диеты. В пятый день похудение происходит за счет отрицательного энергетического баланса в организме, который мы создаем за счет клетчатки - живой или неживой - овощей, фруктов, а также овсянки.

Клетчатка почти не содержит калорий. На ее усвоение требуется длительное время, организм затрачивает большое количество энергии для создания отрицательного энергетического баланса, способствующего снижению веса.

Клетчатка также полезна и тем, что попадая в организм, она очищает ткани от токсинов, удаляет продукты распада. Клетчатка отличается пористой структурой, а это именно то ее свойство, за счет которого очищаются органы системы пищеварения. Этот продукт, кроме всего, подпитывает полезные грибковые бактерии, расположившиеся на стенках кишечника.

В завершение пятого дня вы сумеете похудеть от 1 до 2,5 кг.

Питание после диеты

После завершения диеты "Лесенка" можно начать питание по принципу ступени первой, а можно "отдохнуть" некоторое время.

Диета «Лесенка»

День первый: с целью очищения организма употребляем таблеток пять активированного угля следующим методом: принимаем таблетку за таблеткой с интервалом два часа; в день выпиваем не менее 1 л воды; употребляем спелые яблоки в максимальном количестве - 1 кг.

День второй: день посвящен налаживанию системы пищеварения, и с этой целью рекомендуется съесть около 600 г творога низкой жирности, к которому для улучшения вкуса можно добавить ваниль; употребляем 1 л чистой воды, а кроме этого - 1 л нежирного кефира.

Если по каким-либо причинам вы не употребляете кефир, можете заменить его на кисломолочный продукт другого вида, например, ряженку, питьевой йогурт и прочее.

День третий: посвящен пополнению организма энергией, поэтому употребляем жидкость и фруктозу, для чего отлично подойдет компот из сухофруктов (2 л) с добавлением фруктозы (2 ложки); дополняем рацион медом (2 ложки) и изюмом (300 г).

Чтобы приготовить компот из сухофруктов, можно использовать курагу, чернослив, сушеные яблоки, темный изюм, можно класть мед, желательно, в охлажденное питье.

День четвертый: рацион питания состоит из вареной или тушеной курицы (500 г); дополните блюдо свежей зеленью; 1 л воды.

День пятый: в течении дня употребляем следующие продукты: несладкие овсяные хлопья, приготовленные на воде (200 г) без масла; свежие фрукты (1 кг) или овощи, можно в виде салата с заправкой из оливкового масла, учитывая свойство масла ускорять усвоение минералов и витаминов.

Рекомендации по диете:

  • неограниченное количество чистой воды;
  • случае нарушения диеты следует начинать ее повторно с первого дня;
  • можно принимать витаминно-минеральный комплекс;
  • следует воздержаться от диеты в период обострения заболеваний, при определенных недугах в связи с отрицательным влиянием на организм ограничения в питании;
  • режим питания должен состоять из пяти или шести трапез;
  • рацион предполагает количество пищи, указанное в максимальном объеме, которое нельзя превышать для достижения намеченного результата. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #организм #организма #количество

2014-5-4 12:54

Источник: Gurmania.ru

диеты организм → Результатов: 10 / диеты организм - фото