Корица

Корица

Выращивают корицу в разных странах, например в Индии, Бразилии, Вьетнаме, Египте и других, но наиболее качественной считается корица из Шри-Ланки.

Корица хороша для выпечки, пудингов, фруктовых блюд, киселей и компотов, коктейлей, ликеров, шоколада. Особенно хорошо сочетается с корицей яблоки и блюда из них.

Корица облагораживает вкус жирного мяса, например баранину, свинину, курятину. При приготовлении мяса с корицей хорошо сочетается гвоздика, красный перец и бадьян.

Стоит учесть, что часто в продаже можно встретить дешевую корицу или кассию, которая может быть вредна для организма из-за содержания кумарина. Порошок касии красновато-коричневого цвета и при внесении небольшого количества йода окрашивается в темно-синий цвет, тогда как настоящая корица окрашивается лишь слегка.

Из всего этого следует, что если вы не уверены в происхождении пряности, то при приготовлении блюд добавлять корицу лучше в небольшом количестве и с осторожностью предлагать такие блюда детям.

Из полезных свойств настоящей корицы можно отметить ее положительное влияние на здоровье кишечника, антимикробные свойства, а главное, Корица помогает предотвратить развитие диабета и болезней сердца как минимум на 23%.

РЕЦЕПТЫ С КОРИЦЕЙ

Груша БАНАНЫ С КОРИЦЕЙ
ГРУШИ С КОРИЦЕЙ
БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ
КРУАССАНЫ С КОРИЦЕЙ
ЗВЁЗДОЧКИ С КОРИЦЕЙ

Источник: Passion.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #gurmania #корицей

2013-3-24 12:27

Источник: Gurmania.ru