Нормальная Парижская диета

Нормальная Парижская диета

Лишние килограммы найдутся у каждого нормального человека.

Мы носим с собой килограммчик-другой-третий чистых отходов, шлаков, приберегаемых нашим организмом на черный день.

Лишние килограммы "давят" на сердце, заставляя его работать больше положенного, а значит, и быстрее стареть, изнашиваться.

Так что похудеть многим из нас просто ПРИДЕТСЯ.

Фамилия у диетолога Трана такая странноватая, потому что он не француз и вообще не европеец, он вьетнамец, что в глазах парижской публики добавляет ему авторитета (восточно-азиатский подход к здоровью в целом и к борьбе с лишним весом в частности по-прежнему в большой моде).

Лет десять назад доктор Тран Доктор Тран научил многих французских звезд правильно питаться и быстро худеть. Может быть, он поможет и вам буквально с гор спустился: там, в северном Тянь-Шане, он осваивал параллельно несколько боевых искусств, "духовно практиковался" и приобретал знания восточной медицины. А потом уже перебрался в Париж, где быстро стал известен в театрально-кинематографических кругах -- у Трана худели перед съемками многие французские звезды.

Вы можете попытаться использовать систему доктора Трана как при единовременном похудении на несколько килограммов, так и в разгрузочные дни (после праздников).

Телефон доктора Трана давать вам бесполезно, потому что он давно уже консультирует только узкий круг знаменитостей или уж действительно больных ожирением людей.

Но мне кажется, что предписания, которые дал мне доктор Тран, понятны любому и без дополнительных консультаций.

Суть этой системы состоит в сочетании регулярных физических нагрузок (один, два, три часа вам придется ежедневно проводить в спортзале или бассейне, иначе никакой Тран вам не поможет) с правильным питанием (по формуле номер один доктора Трана вы теряете четыре-пять килограмм за три недели, по формуле номер два вы теряете три килограмма за десять дней).

Весь период похудения вы должны принимать поливитамины (а также кальций, магний и калий).

Вы также можете принимать протеины в свободном виде (при обычном режиме питания наш организм "достает" протеинчики из рыбы, мяса, яиц и прочих содержащих белки продуктов).

Диета по Трану Схема питания по формуле 1 (4-5 кг за 20 дней)

Завтрак (с 8.00 до 10.00).

Чай или кофе без сахара (можно с сахарозаменителем). Факультативно: не больше одного йогурта с нулевым содержанием жира, без фруктовых наполнителей, без сахара (можно с сахарозаменителем).

Обед (с 12.00 до 15.00).

Овощной салат. А также овощи на пару или вареные. Одна порция -- 250 г.

Файв-о-клок, или попросту чаепитие (17.00).

Без пирожных и фруктов. Просто чай.

Ужин (20.00-21.00).

Первый вариант:
белая рыба типа минтая, камбалы, трески (не осетр, не лосось и не жирная речная рыба типа форели) -- 100 г. Гарнир из овощей (250 г).

Второй вариант:
100-150 грамм белого куриного мяса или мяса индейки (вареные или приготовленные на пару). Гарнир овощной. Не добавлять масла (даже растительное). Можно использовать горчицу, уксус, травы, лимон, соль, перец и другие специи. В случае голода можно съесть одно яйцо. Но так, чтобы количество съеденных яиц не превышало трех в неделю.

Примечание.

Такие овощи, как картофель, свекла, морковь, авокадо, артишоки и брюссельская капуста, мешают похудению и должны быть исключены из рациона.

В рисе, бобовых и зерновых содержатся "долгие" сахара, они тоже мешают избавлению от лишнего веса.

Не есть хлеба, даже "самарские хлебцы"!

Не пить алкогольсодержащие напитки!

Не есть фрукты (фруктоза также мешает похудению).

Исключить любое мясо, кроме белого куриного или мяса индейки.

Доктор Тран придерживается той не принятой у нас в России точки зрения, что полезнее более плотный ужин, чем более плотный завтрак, поскольку те калории, которые вы проглотили вечером, расходуются начиная приблизительно с полудня следующего дня, то есть в самый активный период суток. Соответственно, калории, съеденные в полдень, расходуются к вечеру, когда наша активность снижается.

Конечно, из этого не следует, что на ночь надо наедаться до отвала.

Просто доктор Тран советует нагрузить (рыбой, белым мясом) ужин, а не обед.

Схема питания по формуле 2 (2-3 кг за 10 дней)

Завтрак (с 8.00 до 10.00).

Чай или кофе без сахара.

Обед (с 12.00 до 15.00).

Только овощи. За исключением овощей, указанных в примечании к схеме 1.

Ужин (20.00-21.00).

Только овощи.

Теперь о трех важных моментах диеты доктора Трана.

Первое.

В день следует выпивать не менее полутора литров жидкости.Минеральная вода идеальна. Но в счет идет и выпитый вами чай, например.

Второе. Витамины.

Существует мнение, будто в организме может наступить переизбыток витаминов.

Доктор Тран считает иначе.

Но, если витамины и минералы, содержащиеся в съеденной вами пище, подсчитать трудно, иначе обстоит с витаминами в упаковке.

Итак, утром, до или после завтрака, вы проглатываете: 1) витамины и аминокислоты типа "Элевит", "Ундевит", "Сплат", одну таблетку; 2) калий (в упаковке типа "Диффу-К"), одну таблетку; 3) магний (в упаковке типа "Магне B6", две таблетки.

Если в вашей аптеке не найдется именно этих препаратов, не страшно.

Возьмите другие, с тем же содержанием соответствующих элементов.

В полдень -- одну таблетку препарата, содержащего калий (например, "Кальтрат"). Вечером две таблетки "Магне B6" и одну таблетку калия.

Третье.

Женщинам начинать диету нужно в начале месячного цикла.

Четвертое.

Если в начале диеты вы почувствует сильную слабость, воздержитесь на несколько дней от спорта, дайте своему организму привыкнуть к новому режиму.

Юлия Поспелова

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #доктор #ужин #чай #доктора

2012-7-1 12:36

Источник: Gurmania.ru