Сухая диета

Сухая диета

Преимущества метода оценили не только спортсменки, но и просто дамы, страдающие жировыми отложениями. Хотя время показало, что сухая диета вредна для здоровья, если ее применять дольше, чем пять - семь дней, она нередко приносит превосходные результаты.

Провести пятидневную сухую диету имеет смысл тем, кто страдает отеками, а структуру тела имеет рыхлую, мягкую. Во время сухой диеты не разрешается пить ничего, кроме чистой воды, но и ее - не больше литра в сутки. Нельзя есть соленое, сладкое, копченое, да и вообще есть много не рекомендуется.

Рацион примерно таков: на день

2 стакана любой каши, сваренной без соли, сахара и жира.

300-400 г овощного салата, не заправленного растительным маслом (можно полить лимонным соком).

400—500 г любых фруктов.

100 г творога.

100 г нежирного мяса.

1 стакан молока или йогурта.

Одна средняя отварная рыба.

После окончания диеты количество питья наращивайте постепенно. Еще неделю у вас займет полный выход из диеты. Каждое утро в течение "закрепительной" диеты пейте мочегонный травяной отвар, понемногу переходя к обычному питанию и повышая объем потребляемой жидкости.

На фоне постоянных тренировок спортсменки теряют на сухой диете до пяти - семи килограммов за неделю. Однако вам не следует стремиться к подобным достижениям: два-три килограмма за пять дней - вполне достойный результат.

Не применяйте сухую диету, если вы страдаете серьезными заболеваниями почек.

По материалам газеты "Худеем вместе"

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #диета

2012-2-3 20:54

Источник: Gurmania.ru