Сжигание жира - программ степпинг

Сжигание жира - программ степпинг

Приступая к степпингу, вы обнаружив, что и вы сами, и ваши ноги будут довольно быстро уставать, так что повторяйте каждое упражнение ровно столько раз, сколько сможете. Весь процесс занимает 6 минут, поэтому если вы выполните его, скажем, четыре раза, то к концу комплекса сожжете достаточное количество жира.

Советы по степпингу

• Купите для себя самую прочную платформу-степпинг, какую только позволяет ваш кошелек. Желательно, чтобы ее высоту можно было изменять от 15 до 25 см.

• Занимайтесь степпингом под музыку - это развлечет вас.

• Для занятий наденьте обычный тренировочный костюм, а также подберите себе обувь с гибкой подошвой.

• Ниже я расскажу об обычном комплексе упражнений. Если вы хотите получить большую нагрузку, купите видеокассету с записью специальной программы.

• Во время степпинга не забывайте сохранять правильную осанку.

Разминка

   Ходьба на месте в течение минуты. Поднимайте руки все выше и выше.

Упражнение 1: основной шаг

   Встаньте перед платформой и поставьте правую ногу на нее. Поставьте на платформу левую ногу. Поставьте правую ногу на пол, а затем сойдите с платформы полностью. Продолжайте это упражнение в течение минуты. Затем измените ритм ходьбы - начинайте с левой ноги, затем поднимайте на платформу правую, затем опускайте на пол левую, а потом правую.

Упражнение 2: широкие шаги

   Это упражнение выполняется почти так же, как и предыдущее, но на этот раз ноги ставятся на определенном расстоянии друг от друга. В процессе упражнения это расстояние должно нарастать. Выполняйте его одну минуту. Затем смените порядок ног и выполняйте упражнение еще одну минуту.

Упражнение 3: диагональ

   Исходное положение - перед левым углом платформы, левым боком к ней. Поставьте левую ногу на платформу, параллельно ее левому краю, затем поднимите правую ногу, поверните тело так, чтобы поставить правую ногу на правый край платформы пальцами к центру. Поставив правую ногу на платформу, поставьте левую ногу на пол у правого края платформы. А затем поставьте на пол и правую ногу.

Вторая диагональ повторяет весь процесс, только в обратном порядке. Правая нога ставится на правый край платформы. Затем тело разворачивается, так чтобы поставить левую ногу на левый край платформы пальцами к центру. Потом правая нога ставится на пол, а за ней и левая. Повторяйте упражнение в течение одной минуты.

Упражнение 4: диагонали с шагом назад

   Выполняйте упражнение, как и предыдущее, но в конце каждого движения - то есть когда ваша левая нога встанет на пол после выполнения первой диагонали, а правая после второй - отступайте назад, как показано на фото, на один шаг.

После этого упражнение выполняется точно так же, как и упражнение 3. Повторяйте это упражнение столько, сколько сможете, а затем переходите к завершающему этапу комплекса.

Завершающий этап

   Ходьба на месте, как и во время разминки, а затем растяжки, как после ходьбы.

продолжение....

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #упражнение #ногу #правую #левую

2012-2-22 20:30

Источник: Gurmania.ru