Сжигание жира - упражнения

Сжигание жира - упражнения

Упражнение

2: растяжка икры

   Встаньте прямо, поставьте ноги на расстояние примерно 30 см друг от друга, правая нога позади левой, колени слегка согнуты, вес равномерно распределен между ногами. Поставьте правую пятку на пол, чтобы ощутить растяжку задней части правой икры. Сосчитайте до 10. Повторите упражнение для другой ноги.

Упражнение

3: растяжка бедра

   А теперь поставьте левую ногу позади правой и слегка согните левое колено. Потяните правую ногу так, чтобы она полностью распрямилась, и наклонитесь, обхватив икру обеими руками. Ощутите растяжку в задней части бедра. Сосчитайте до 10. Повторите упражнение для другой ноги.

Правильная ходьба

   Правильная осанка во время разминки-прямая спина, живот и ягодицы подтянуты, руки двигаются естественно. Шагающая нога сначала касается земли пяткой, а затем пальцами.

Правильная осанка во время ходьбы в быстром темпе руки поднимаются выше, правильная осанка сохраняется, длина шага увеличивается за счет движения ноги от бедра.

Правильная осанка во время ходьбы с нагрузкой - рука поднимается еще выше, длина шага увеличивается еще сильнее, бедра работают в полную силу. Чтобы получить большую нагрузку, можно использовать отягощения для запястий и щиколоток.

Замечания

• Никогда не переходите к ходьбе в быстром темпе, предварительно не размявшись и не разогрев мышцы. Сначала нужно несколько минут походить в нормальном темпе.

• Вы можете включить в программу подъем, чтобы нагрузить себя побольше. Ходьба в гору усиливает тонус мышц ягодиц и икр. Спуск благотворно влияет на мышцы бедер и живот. Но не забывайте, что спуск уменьшает частоту пульса, поэтому планируйте свою прогулку так, чтобы спуск приходился на заключительную часть программы.

• По мере улучшения физической формы, вам потребуется более сильная нагрузка, чтобы добиться требуемого для сжигания жира учащения пульса. Вам придется увеличить подъемы или применять отягощения или удлинить прогулку. Но в ходе трехнедельной программы предлагаемые мной расстояния и продолжительность ходьбы будут для вас оптимальными.

Что делать, если сегодня вы не смогли прогуляться?

   Порой вам не удается выкроить время для ходьбы, предписанной трехнедельным курсом. Или погода оказывается совершенно не подходящей, или вам приходится целый день ожидать монтера, а тот все никак не идет...

Полагается, что таких дней будет немного, но все же это возможно Вы можете ходить, даже имея грудного ребенка. Толкайте коляску перед собой - это даст вам дополнительную нагрузку. Ваш пульс участится до требуемой частоты очень скоро!

Подумайте, действительно ли причина, по которой вы решили не выходить из дома, уважительна или это простая лень. Естественно, болезнь - это уважительная причина. В таком случае вы должны воздержаться от активных физических упражнений до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

Если вы решили, что вам не хочется - или вы не можете - ходить, можете не волноваться. Разработаны три простые программы, которые помогут вам сжечь жир, даже не выходя из дома.

Они не столь эффективны, как полноценная прогулка, по той простой причине, что они не столь продолжительны. Но они помогут вам поддержать свои сердце и легкие в нормальной форме, чтобы иметь возможность снова приступить к продолжительным прогулкам на свежем воздухе. Эти упражнения не дадут вам расслабиться и будут вас стимулировать. Ну и, конечно же, они помогут вам сжечь некоторое количество калорий и поддержат ваш метаболизм на должном уровне.

И если вы будете сочетать эти программы друг с другом, как предложится вам ниже, вы сможете избавиться от определенного количества жира.

продолжение....

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #время #программы #ходьбы #бедра #ноги #упражнение

2012-2-22 20:25

Источник: Gurmania.ru