Диета на детском питании

Диета на детском питании

Диеты, в основе которых лежит детское питание, сегодня очень популярны, в первую очередь среди звезд Голливуда. Началось с того, что Трейси Андерсон порекомендовала эту диету Дженифер Энистон, известной актрисе, которой перед съемками необходимо было похудеть на 2-3 кг для новой роли. Результат диеты поражает, поэтому знаменитости, и не только они, готовы освободить полки от баночек с детским питанием, которое пригодится для малышей и для взрослых. Особенность диеты заключается в том, чтобы питаться всеми продуктами, необходимыми для развития, что исключает переедание и позволяет легко сбросить около 5 кг в течении семи дней. Если вы сомневаетесь в целесообразности диеты, возможно, свет на нее прольет список ее достоинств и недостатков.

Положительные стороны диеты

Одно из приятных преимуществ диеты, построенной на детском питании, состоит в том, что вам не придется готовить. О кастрюлях можно забыть на всю неделю. Просто закупите баночки с детским питанием предварительно, и начинайте путь к похудению. Вы обеспечены и завтраком, и обедом, и ужином. Выбирая детское питание, берите отдельные баночки с мясом или овощами. Если берете смесь, обращайте внимание на количество калорий. Возможно, вам придутся по нраву такие блюда, как цыпленок с лапшой, "бефстроганов", однако придется вести подсчет калорий.

Второе преимущество: мала вероятность того, что кто-либо из ваших окружающих друзей или подруг соблазнится подобным обедом или ужином, посягнув на вашу "собственность". Возможно, люди, наблюдающие за тем, с каким аппетитом вы употребляете одну баночку продукта за другой, могут вас неправильно понять. И что из этого? Они просто не имеют того уникального опыта диеты, что вы, и не представляют себе, насколько полезно детское питание!

В нем нет консервантов, его производят из натуральных компонентов, очищая от жиров и соли, а кроме того, продукт проходит тщательный контроль качества. У мяса и овощей вкус почти нейтральный, но фрукты подарят истинное наслаждение тем, кто любит сладости.

Это далеко не все, что здесь перечислено: магазины предлагают широчайший ассортимент творожной продукции, различные каши, йогурты, молочные смеси, которые во время соблюдения диеты станут безупречной альтернативой еде взрослых. В качестве напитков желательно остановить выбор на детских соках без сахара, употреблять воду, зеленый чай или травяной настой. Калорийность детского питания, как правило, указана на упаковке. Средняя калорийность составляет от 25 до 75 ккал, что облегчает суточный подсчет калорий.

Минусы диеты

Несмотря на достаточное количество преимуществ, у диеты, основанной на детском питании, есть и свои недостатки. Перед тем, как приобрести внушительное количество баночек детского питания, задайте интересующие вопросы личному врачу. Это вариант относительно строгой диеты, которая противопоказана людям, страдающим малокровием, гипертонией, не подойдет она и тем, у кого наблюдаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Диета не рассчитана на долгосрочное применение. Один раз в шесть месяцев на протяжении недели - вот ее рекомендованная частота.

Другим возможным недостатком являются вкусовые особенности питания. Дети, которым не приходилось питаться фастфудом, не отказываются от несладкой каши и несоленых овощей, но взрослые ведут себя иначе. Все это не имеет особого значения, если вы твердо намерены похудеть. В крайнем случае, вас выручит суп на овощной основе, сваренный самостоятельно, неплохой вариант - фруктово-ягодный смути, приготовленный в блендере.

Между прочим, неплохой шанс сэкономить: 200 г питания стоит от 30 до 80 рублей, что зависит от производителя.

Приблизительное меню диеты

Завтрак: детский творожок - 100 г; фруктовое пюре - баночка (как вариант - порция быстрорастворимой каши); чашка зеленого чая.

Обед: мясо, овощи, возможно как вместе, так и отдельно: фруктовое пюре - баночка; детский сок, печенье.

Ужин: фруктовое пюре - баночка; овощи - баночка; творог; сок или чай.

В меню могут входить и другие продукты, в зависимости от калорийности и объема питания. Если вас не устраивает количество, дополняйте приемы пищи перекусами, используя те же продукты, что в составе детского питания. Ведь любое пюре можно приготовить и самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #питания #пюре #возможно #баночка #количество #питание

2014-3-10 12:43

Источник: Gurmania.ru

диеты питания → Результатов: 8 / диеты питания - фото