ТВОРОЖНЫЕ КОНВЕРТЫ

ТВОРОЖНЫЕ КОНВЕРТЫ

Инструкции:

ТворогБерем творог и сливочное масло поровну, например по 200 г и тщательно перемешиваем, рукой или миксером. Добавляем 2 стакана муки, получается, на каждые 200 г этой массы. Добавляем 1 стакан просеянной муки, и все тщательно перемешиваем. Тесто получается мягким, теперь ставим его в холодильник, не меньше чем на 1 час.

Начинку можно сделать так, порезать мелко очищенные яблоки и когда раскатаете кружочек теста, кладете ложку яблок, щепотку изюма и пол ложечки сахара.

Можно делать с творогом смешанным с сахаром, с сухофруктами размоченными, с вишней, которую заготавливали для вареников. В общем, с любыми фруктами по сезону.

Теперь достаем часть теста, остальная часть пусть лежит в холодильнике. Делаем из него шарики диаметром 5 см, лучше делать большие треугольнички, и раскатываем по очереди толщиной примерно 0,5 см. Кладем начинку и защипываем треугольнички или конверты и на швах сверху делаем косичку, а то разойдутся края. Кладем на противень, посыпанный мукой, и ставим в разогретую духовку. Печем, пока конверты не станут коричнево-золотистыми. Выкладываем на тарелку, пусть немного остынут, и затем посыпаем их сахарной пудрой.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #творожные #конверты

2011-3-10 16:38

Источник: Gurmania.ru