ФАРШИРОВАННЫЙ ЛУК

ФАРШИРОВАННЫЙ ЛУК

Продукты:

Перемешать фарш, яйца, мелко нарезанный лук и сухари. Посолить и поперчить. Сделать 40 маленьких шариков и обжаривать их со всех сторон в масле 15 минут.

Суповые коренья очистить мелко нарезать и слегка обжарить в оливковом масле. Влить бульон, накрыть крышкой и тушить 10 минут. Помидоры опустить на несколько секунд в кипящую воду, очистить от кожицы, и удалив семена, мелко нарезать. Стручок жгучего перца разрезать пополам и удалив семена мелко нарезать.   Помидоры и перец добавить к суповым кореньям.   Не накрывая крышкой варить на слабом огне 10 минут. Приправить солью перцем и сахаром. Шарики из фарша положить в приготовленный соус и украсить листиками кинзы.

Время приготовления: 1 час.
В одной порции 552 ккал.

Инструкции:

Булочки нарезать кубиками и залить теплым молоком. Петрушку мелко нарезать, помидоры разрезать на четыре части, удалить семена и нарезать кубиками. Все перемешать с мясным и колбасным фаршем до получения однородной массы, посолить и поперчить. Лук очистить каждую луковицу разрезать горизонтально на две части и варить в течение 5 минут в подсоленной воде. Затем вынуть и обдать холодной водой. Из каждой половинки луковицы вынуть середину, оставив примерно три внешних слоя, 1/3 этого лука мелко нарезать и соединить с фаршем.

Лук начинить фаршем и выложить в форму для запекания. Полить овощным бульоном и запекать в заранее разогретой духовке при температуре 200° на второй планке снизу в течение 1 часа. Сыр натереть на терке и через 50 минут посыпать им лук.   Можно подать с томатным соусом.

Время приготовления; 1 час 30 минут.
В одной порции 548 ккал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #нарезать #мелко #лук #очистить #помидоры #фаршем #семена #разрезать

2011-3-10 14:55

Источник: Gurmania.ru