СВИНОЕ ФИЛЕ В КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЯХ

СВИНОЕ ФИЛЕ В КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЯХ

Продукты:

на 4 порции:
5 г сушеных белых грибов,
6 больших листьев капусты (ок. 300 г),
соль,
2 кусочка свиного филе (по 300 г),
молотый черный перец,
125 г сливочного масла или маргарина,
150 г репчатого лука,
200 г шампиньонов,
1 ст. л. томатной пасты,
3 ст. л. панировочных сухарей,
2 яичных желтка,
3 ст. л. белого сухого вина.

Инструкции:

Грибы замочить в 125 мл теплой воды. Капустные листья бланшировать 3 минуты в кипящей подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Свинину посолить, поперчить и обжарить со всех сторон на сильном огне в 1 ст. л. сливочного масла. Снять со сковороды, образовавшийся при жарке сок смешать с 100 мл воды.

Лук и шампиньоны мелко нарезать и потушить 5 минут в 1 ст. л. сливочного масла. Добавить томатную пасту и панировочные сухари.

На столе положить друг на друга внахлест по 3 капустных листа, посолить, поперчить и намазать грибной начинкой. В середину положить по куску филе и свернуть рулетом. Затем положить в жаровню «швами» вниз. Влить сок, оставшийся от обжаривания, и тушить, накрыв крышкой или фольгой, в предварительно разогретой духовке при 180° на втором уровне снизу в течение 30 ми­нут. Затем оставить еще на 5 минут в выключенной духовке.

Грибы вместе с жидкостью, в которой они замачивались, довести до кипения. Растопить оставшееся сливочное масло или маргарин. Яичный белок, 2 ст. л. грибного бульона и вино взбить до консистенции крема на горячей водяной бане. Ввести, при помешивании, растопленное сливочное масло. Посолить, поперчить. Грибы отжать, мелко нарезать и добавить в соус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #масла #поперчить #посолить #грибы #сливочного #положить #филе

2011-3-10 15:52

Источник: Gurmania.ru